7ba
中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府
a9 2c1 ca 47e 28d
    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请管管县河下水道不通问题
提交时间: 2018-07-23
信件内容:

尊敬的贾县长您好  

       我是迎宾路县河十字东一个普通的商户,这次给您写信,是向您反映一个问题,县河十字以东100米内的两个公路下水道已经堵塞了好多年了,每逢下雨,这一段的公路严重积水,由于当时修路的技术原因,积水不扫就排不走,这就给行人出行带来不便,也给环境带来污染,我县又在创建国家级文明卫生县城,这样也不好看,我们在几年前分别向住建局和市政局反映过,但两个单位相互踢皮球,住建局说归市政局管,市政局说归住建局管,这么多年过去了,一直没人管,我们都知道你们这一届政府是敢干事能干事的政府,所以想请贾县长过问一下此事,责成相关单位尽快疏通下水道,还行人一个方便,还我们这一块儿一个干净卫生的环境. 我们翘首以盼.

                                                                                                 谢谢

                                                                      & 145c nbsp;                    

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-12-12
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现将办理情况回复如下:

接到信件后,我局高度重视,立即责令公用事业股进行调查处理,现已对反映的下水管道进行了疏通。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
a4d 68
0